ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ На каком расстоянии от собирательной линзы с фокусным расстоянием 10 см

будет находиться изображение предмета если сам предмет находиться на расстоянии 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Половинкин Саша.
Дано
F=10см
d=5см

Решение
1/F=1/d+1/l
1/10=1/5+1/l
1/l=-1/10
l=-10см