Подвешенное к динамометру тело массой 400 г поднимают вертикально.Какую силу покажет динамометр при

подъеме тела с ускорением 3 м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.
F=m(g+a)=0.4*13=5.2H