с дано и пр. плииз ::период равномерного движения материальной точки по окружности равен 2 с.Через

какое минимальное время направление скорости изменится на противоположное?

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.

Дано
Т = 2с
V=const
найти

решение
линейная скорость направлена по касательной к окружности
с одной стороны  диаметра скорость направлена ВВЕРХ
с другой стороны диаметра скорость направлена ВНИЗ
направление скорости изменилось на противоположное
период равномерного движения материальной точки по окружности равен 2 с.
точка прошла ПОЛокружности, по времени это ПОЛпериода
t = T/2 = 2/2 =1c
ответ 1с