Свинцовая деталь массой 22,6 кг погружена в бензин. Вычислите архимедову силу, действующую на эту

деталь. СРОЧНО, ТОЛЬКО НЕ КОПИРУЙТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Никита.
M=po*v   po - удельная плотность свинца = 11,3 г/см³
v=m/po=22600(в граммах)/11,3=2000 см³
удельная плотность бензина = 0,7 г/см³
m1=po1*v   m1 масса бензина в объеме v,  po1 - удельная плотность бензина.
m1=0.7*2000=1400 г=1,4 кг
Fa=m1*g=1.4*10=14 Н