По наклонной плоскости длиной 5 метров вкатывают бочку, массой 200 кг, на платформу высотой 2

метра. Какое усилие при этом прилагают, если КПД=80%.

Ответы на вопрос

Отвечает Вороненкова Аня.
N=(Aпол/Aсов)*100%=(mgh/FL)*100%
F=(mgh/Ln)*100%
F=(0,2*10*2/5*0,8)*100%=100 Н