Лодка плывет по течению реки со скоростью 6 км/ч относительно берега, а против течения - со

скоростью 4 км/ч. С какой скоростью двигалась бы лодка в озере?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
Vл + Vт = 6
Vл - Vт = 4,

4 + Vт +Vт = 6
Vл = 4 + Vт

2 Vт = 6 - 4
Vл = 4 + Vт

2 Vт = 2
Vл = 4 + Vт

Vт = 1
Vл = 4 +1 = 5

где:
Vл - скорость лодки (в озере, без течения) ,
Vт - скорость течения.
Vл = 5км/ч
Vт = 1км/ч
Отвечает Иваненко Тёма.
Лодка бы двигалась 10км/ч