по катушке проходит электрический ток 12 А. Магнитный ток, пронизывающий катушку, ф=0.5.Найти

энергию магнитного поля катушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.
E=L*I^2 /2
L= Ф/I
E= Ф*I/2 = 0,5 Вб * 12 А / 2= 3 Дж