Пассажир преодолел 36 км на автомобиле со скорость 20 м/с и 9 км на велосипеде со скоростью 2.5

м/с. S1 = 36 км. V1 = 20 м/с. S2 = 2 км. V2= 2.5 м/с t1 = ? t2 = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Евлахова Юля.

S1=36000м,S2=9000м

По формуле:

S=V×t , находим t

t1=S/V=36000м/20м/с=1800с

t2=S/V=9000м/2,5м/с=3600с