Шайба скользит по поверхности с ускорени­ем 2 м/с2. Определите коэффициент трения между шайбой и

поверхностью

Ответы на вопрос

Отвечает Пичугин Антон.

F = ma

F = umg

umg = ma

a = ug = > u = a/g

u = 2/10 = 0.2