КПД теплового двигателя равен 39%. Рабочее тело получило от нагревателя кол-во теплоты ,равное 3

МДж. Какое кол-во теплоты отдано холодильнику ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Данил.

кпд = (Q1 - Q2)/Q1,

кпд = 0,39;

Q1 = 3 МДж;

Q2 - ?

кпд*Q1 = Q1 - Q2,

Q2 = Q1 - кпд*Q1 = Q1*(1 - кпд)

Q2 = 3МДж*(1- 0,39) = 3MДж*0,61 = 1,83 МДж