Вычислите давление, оказываемое человеком, стоящим на доске, и человеком, стоящим на коньках. Масса

их одинакова и равна 70кг. Площадь доски 0,35 м(в квадрате),а коньков 35см (в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Р = F / S
Давление, оказываемое человеком, стоящем на доске:
р1 = F / S1 = m*g / S1 = 70 * 10 * 0,35 = 245 (Па)
Давление, оказываемое человеком, стоящем на коньках:
р2 = F / S2 = m*g / S2 = 70 * 10 * 0,0035 = 2,45 (Па)
Ответ: 245 Па, 2,45 Па