Автомобиль трогается с места с ускорением 0,2 м.с2 и достигает скорости 18 км.ч . Определить

работу, совершенную автомобилем на этом участке, если сила тяги 3 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Голодяев Максим.
S=at^2/2=v^2/(2a);
A=F*S=F*v^2/(2a)=3000*(18/3,6)^2/(2*0,2) Дж = 187500 Дж = 187,5 кДж
Отвечает Катин Кирилл.
Работа равнодействующей силы равна изменению кинетической энергии

А= Eк-Eкo=m*V^2/2
массу найдем из 2 закона Ньютона
m= F/а
А=F*V^2/2*a=3000*25/0,4=187,5 кДж
Ответ А=187,5 кДж