9(143-13х)равно 234 и второе уравнение: 17(5х-16)равно 238


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Саша.
9 * (143 - 13 * х) = 234
143 - 13 * x = 26
-13 * x = -117
x = 9

17 * (5 * x - 16) = 238
5 * x - 16 = 14
5 * x = 30
x = 6
 
Отвечает Леер Максим.
9*(143-13*х)=234
143-13*х=26
13*х= 143-26
13*х=117
х=9

17*(5*х-16)=238
5*х-16=14
5*х=14+16
5*х=30
х=6