Газ занимает объем 12,32л, при постоянном давлении его охладили от 345К до 300К. После чего его

объем стал неизвестным. Найти объем газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Жарбосын Даулет.

V1=12.32 л    T1=345 K      T2=300 K    V2=?

===

p=const

V1/T1=V2/T2

V2=V1*T2/T1=12.32*300/345=10.71 л

===============================

Отвечает Лебрет Валерия.

При P-const  V1/V2=T1/T2

V2=V1*T2/T1=12,32*300/345=10,71 л