Рычаг находится в равновесии. Первая сила 6Н, её плечо 12 см. Плечо второй силы 0,1 метра. Найти

вторую силу?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
6*12=10*F Где F - нужная сила
F=(6*12)/10=7.2 (Н)
10 см здесь плечо второй силы 0.1м =10см