Чему равен радиус окружности опмсанной около прямоугольного треугольника с гепотенузой 24см


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянович Ольга.

В прямоугольном треугольнике гипотенуза является диаметром описанной окружности.

R= D/2 =24/2 =12 (см)