Поезд прошел без остановок 420 км со скоростью 70 километров в час затем он сделал остановку на 14

минут остальные 300 км прошёл со скоростью 75 км час сколько времени было затрачено на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
420/70=6 часов
300/75=4 часа
6 часов + 14 минут+ 4 часа = 10 часов 14 минут
Отвечает Ковалёв Никита.
Время равно расстояние делить на скорость
Время в пути до остановки: 420км/70 км/ч=6ч
Время в пути после остановки: 300км/75км/ч=4 часа

Время в пути: 6 ч+14 мин+4 ч=10ч 14 минут