Объем слитка металла 50 см³, а его масса 355 г. Найти плотность этого металла. Какой металл имеет

такую плотность?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.
Запишем формулу плотности:
ρ = m/V
Переведем 355 грамм в килограммы:
355 г = 0,355 кг
Переведем 50 см^3 в м^3:
50 см^3 = 0,00005 м^3
Подставим значения в формулу:
ρ = 0,355 / 0,00005 = 7100 кг/м^3 - это цинк
Если вас не заставляют переводить в кг/м^3, а разрешают работать в г/см^3, то просто сразу, без перевода в СИ делим 355г на 50 см^3