автомобиль проехал 500 км истратив 35 л бензина.сколько литров бензина потребуется чтобы проехать

420 км

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Глеб.
500/35 = 420/х
х = 35*420 :500
х = 29,4 л
Ответ: 29,4 литра