Срочно решите задачи за 8 класс дам 15 баллов . 1)Определите работу тока за 16 минут , если сила

тока в электрической лампе 0,5А , а напряжение на концах спирали 100В . 2) Чему равно общее сопротивление цепи, если параллельно в цепь включены 2 проводника по 2 Ом каждый ?3) Какое количество теплоты выделится на спирали электрочайника мощностью 1кВт за 5 минут .

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

1) А=16*60*0,5*100=48000 Дж(перевод минут в секунды)

2) R=1/R(первый)+1/R(второй)=1/2+1/2=2/2=1 Ом

3) Q=1000 Вт*5*60=300000 Дж=30 кДж(перевод в секунды и ватты)