Газ, количеством 3 моль, находится при давлении 104000Па и температуре 122к. Каков обьем газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Огієвич Настуся.

Ответ:

V=3 * 10^-2

Объяснение:

V-?

P=104 * 10^3 Па

Ню(кол-во в-ва) = 3 моль

R = 8.31 Дж/к*моль

По формуле: PV=НюRT

V=НюRT/P

V=3*8.31*122/104000= 29.2 *10^-3 ≈ 3 *10^-2 м^3