найдите полную механическую энергию тела , если его скорость равна 5 м/с , масса тела 5,6 кг , а

высота подъёма равна 18 м

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Даниил.

Объяснение:

Еполн=Епот+Екин= mgh+mv²/2= 5.6*(18*10+5²/2)= 1078 Дж