Равномерно движущееся со скоростью 4м/сек тело под действием силы продолжило движение с ускорением

2 м/сек квадрате. Определите расстояние, пройденное телом за 3 секунды при ускоренном движении. Срочно мне надо решить задачу.Помогите пожалуста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Югай Юрий.

V=V0+a*t=4+2*3=10 м/с   S=(V+V0)*t/2=(10+4)*3/2=21 м