помогите еще раз! ОПРЕДЕЛИТЕ МАССУ НЕБОЛЬШОГО САМОРОДКА ЗОЛОТА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В КУСКЕ КВАРЦА,ЕСЛИ

МАССА ВСЕГО КУСКА 100г.,А СРЕДНЯЯ ПЛОТНОСТЬ = 8 СМ 3. (ПЛОТ. КВАРЦА 2.65,ПЛОТНОСТЬ ЗОЛОТА 19.4)

Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Даниил.

х/2,65+(300-х)/19,4=100/8

6,75х=377,625

ч=56г

 100-56=44-золата

 ответ:44г