Автомобиль массой 1 т поднимается по шоссе с уклоном 30 градусов под действием силы тяги 7 кН.

Найти ускорение автомобиля, если коэффициэнт трения 0.1.

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.
A=k*F/m*tg угла

a=0.1* \frac{7000}{1000} * \sqrt{3}/3=0.4m/ c^{2}