Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 0,5 кг воды взятой при 100 градусов Цельсия


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

По формуле количества теплоты

Q=r*m. ( r -удельная теплота парообразования воды=2300000Дж/кг, m - масса=0,5кг)

Q=2300000*0,5=1150000Дж. ( 1,15МДж ( мегаджоулей))

0 1