Рассчитайте мощность подъемного крана если за 1 мин он поднимает стальной брус объемом 0,16 м

кубических на высоту 10 м

Ответы на вопрос

Отвечает Томилко Вика.

P = A / t

A = mgh

m = pV

A = pVgh

P = pVgh / t = 7800 * 0,16 * 10 * 10 / 60 = 124800 / 60 = 2080 Вт