Три резистора сопротивления которых равны r1=2om, r2-4om, r3=6om соединены параллельно. Найти общее

сопротивление цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
 \frac{1}{R} = \frac{1}{4} +  \frac{1}{6} +  \frac{1}{2} = \frac{3+2+6}{12} =  \frac{11}{12} 

R=1,1