Помогите с задачей по физике: какую работу совершает спортсмен , поднимающий с земли на высоту 2 м

штангу массой 200 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Байдуганов Никита.
А =  F × s,
F = m × g,
А = m × g × s
Формула для работы через массы: A = m × g × s
Здесь m = 200 кг, g = 9,81  \frac{H}{m} ( ≈ 10 ), s = 2 м.
А сейчас ставим цифры.
А = 200 кг × 9,81   \frac{H}{m}  × 2 м =  3924 кг × Н = 3924 Дж
Ответ:  совершённая работа равна 3924 Дж.