привет всем помогите решить по физике чему равна длина никелиновой проволки, если она имеет сечение

0,1 мм^2 и включена в сеть с напряжением 110В и 6 А

Ответы на вопрос

Отвечает Лихошерст Віка.
I=6A
U=110B
S=0.1мм²
I=U/R
R=U/I=110:6=18⅓ Ом
R=pl/S
pl=RS
l=RS/p=18⅓*0.1:0.42=4.356м