400 моль воздуха изобарно нагрели на 50 К. Определите работу воздуха, изменение его внутренней

энергии и сообщенную ему теплоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Уалханова Сабина.

Аг = "ню" R дельта Т (перемножить кол-во вещ-ва, универсальную газовую постоянную и изменение температуры = 400 * 8,31 * 50 = 166200 Дж
изм. U = 3/2  "ню" R дельта Т = 249300 Дж
Q =  изм. U + Аг = 415500 Дж