При равномерном движении за 2 минуты тепло проходит путь равный 240 см? Чему равна скорость тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.
T=2 мин=120 с 
S=240 см=2,4 м
Движение равномерное, следовательно a=0, значит 
S=U*t=>U=S/t=2,4/120=0,02 м/с