два шара массами 200г и 600г движутся на встречу друг другу со скоростями 2 м/с. определите

скорость шаров после неупругого взаимодействия.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

m-масса меньшего шара, M-масса большего шара

Закон Сохранения Импульса: Mv-mv=(M+m)u

Mv-mv , потому что навстречу друг другу

M+m , потому что неупругое взаимодействие, значит шары слиплись

u- скорость после взаимодействия

u=(Mv-mv)/(M+m)

u=(1.2-0.4)/0.8=1м/с