5. Из какого материала изготовлена спираль нагревательного элемента, через который протекает ток

силой 4 А, если его длина равна 16 м, а сечение 0,24 мм2 и напряжение в сети 120 В? Только с Дано напишите пожалуйста ...

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
Дано: I=4A, L=16m, S=0,24мм^2, U=120B
Найти: q
Решение:
R=U/I=120/4=30 Ом
R=qL/S отсюда: q=RS/L=30*0,24/16=0,45 Ом*мм^2/м
по таблице удельных сопротивлений находим материал:
никелин=0,42
Ответ: никелин