На сколько градусов изменится температура 4 кг воды, если она получит энергию, равную 336 кДж? 1.

80 2. 60 3. 40 4. 20

Ответы на вопрос

Отвечает Маркитан София.
T=Q/cm=336000/4200×4=20°С
ответ под № 4.