Сколько энергии выделится при загорании в двигателе автобуса 50 л бензина . (ФИзИКА 8

класс)помогите пожалуйста очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Буряев Иван.

Ответ:

f1=1500h

f2=100h

s1=300cм2

s2=?

f2/f1=s2/s1

s2=f2*s1/f1

s2=100*300/1500=20(см2)