Определите полезную мощность подъемного крана зная что он поднимает груз массой 2 тонны на высоту 6

метров за одну минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.
Р=А/t
A=F*h
F=mg
F=2000кг*9,8Н/кг=20000Н
А=20000Н*6м=120000Дж
Р=120000Дж/60с=2000Вт