1. При термическом разложении мела образовалось 5,6 г негашёной извести и 4,4 г углекислого газа.

Найди массу разложившегося мела. Ответ: г 2.Оцени правильность утверждений. А. Масса образовавшихся в реакции веществ больше массы исходных веществ. Б. Масса прореагировавших веществ всегда равна массе продуктов реакции. Ответ: 1) неверно А и Б 2) Верно только А 3) Верно только Б 4)Верно А и Б. 3.Вычисли массу цинка, прореагировавшего с 480 г кислорода, если в результате реакции образовалось 2430 г оксида цинка. Ответ: масса цинка равна г. 4.685 г бария смешали с 166 г серы. В образовавшейся смеси содержался сульфид бария и 6 г непрореагировавшей серы. Найди массу полученного в реакции сульфида. Ответ: масса сульфида бария равна г. 5.Медь соединяется с серой в массовом отношении 2:1. Вычисли массы исходных веществ, которые потребуются для получения 96 г сульфида меди. Ответ: масса меди — г, масса серы — г. 6.Вода получается в результате взаимодействия между водородом и кислородом. Найди число молекул воды, образовавшихся в реакции, если прореагировало 8 молекул кислорода. В ответе запиши целое число. Например: 60. Ответ: образовалось молекул воды. СРОЧНО!!!! 20Б

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

1. m=5,6+4,4=10г

2-3

3 m=2430-480=1950г

4  m=685+166-6=845г

5   масса серы=96/3=32

     масса меди=32*2=64

6  2Н2+О2=2Н2О

число молекул воды=8*2=16