На концы рычага действуют силы 2 Н и 18 Н .Какова длина плеча второй силы , если первой равна 3

метра .Помогите пожалуйста СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.
L=3м
x/F1=l/F2
x=F1*l/F2
x=2*3/18=6/18=0,33м