Космический корабль, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда размерами 3м*3м*6м, приближается

к Земле. С какой скоростью движется корабль если земному наблюдателю кажется, что он имеет форму куба? ( 30 БАЛЛОВ,НУЖНО СРОЧНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Микулин Макс.
L = l0*(корень из (1-v2/c2))
0,5 = корень из (1-v2/c2)
v2/c2 = 0,75
v/c = корень из 0,75
v = корень из 0,75 * c

надеюсь, что правильно