Частица движется в однородном магнитном поле,как изменится ее частота вращения,если кинетическая

энергия увеличится в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Дима.
Fл = q*v*B = m*a, a = v²/R
q*v*B = m*v²/R, v = 2*π*n*R
q*2*π*n*R*B = m*v²/R
q*2*π*n*R² *B / 2 = m*v² / 2 = Wk
q*π*B*R² * n = Wk, n - частота, q, π, B, R - постоянные величины
если кинетическая энергия увеличится в 2 раза, то и частота возрастет в 2 раза