Найти силу тяги паравоза мощностью 2МВт развивающего скорость 72 км/ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.
Переводим скорость из км/ч в м/с
V=72*1000/3600=20 м/с
N=2МВт= 2*10^6 Вт

Берём формулу N= FV, выводим F, F=N/V
1) F=2*10^6/20= 0.1*10^6= 100кН
Ответ : 100кН или же 100 000 Н