Подсчитайте стоимость покупки по чеку. Печенье13р кофе142р чай54р конфеты 36р тторт124р.итого,

скидка, к, оплате, у покупателя есть дисконтная карта на право получения скидки в размере одной десятой части стоимости купленого товара. На какую сумму он получит скидку. Сколько денег покупатель должен заплатить за свою покупку с учётом скидки

Ответы на вопрос

Отвечает Арадова Рената.

1)13+142+54+36+124=370(руб)- стоит покупка без скидки

2)370:10=37(руб)- скидка

3)370-37=333(руб)

Ответ: 333 рубля