Двигаясь равноускоренно из состояния покоя, автомобиль прошел путь s=28м за промежуток времени t=

4с. Чему равен модуль ускорения автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

t=4,0 с

S=28м

а=?

уравнение движения

S=x0+V0*t+at^2

Из состояния покоя - х0=0 и V0=0

тогда найдем ускорение

S=a*t^2

а=S/t^2=28/4^2=28/16=1,75 м/с^2