Какую работу совершает газ, расширяясь при постоянном давлении 200кПа от объема 1,6л до 2,6л?


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Анастасия.
200 кпа = 2 * 10^5 па
2,6 - 1,6 =1 л = 0, 001 метр кубич.
А = 2 * 10^5 * 0, 001 = 200 Дж