Два шара массой по 1 кг каждый несут одинаковые заряды по 1/3 нКл. Во сколько раз сила взаимного

отталкивания зарядов по закону Кулона больше силы взаимного притяжения между шарами по закону тяготения Ньютона? Расстояние между шарами во много раз больше их диаметра.

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухов Егор.
F1=F2
F1=G*m^2/r^2
F2=k*q^2/r^2
q=sqrt(G*m^2/k)=2.6*10^-3 Кл