На участке пути автобус двигался с ускорением 0,625 м/с2 . Определить силу тяги двигателя, если

масса автобуса 8 т, а сила сопротивления 1,6 кН. Ответ выразите в кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Гриша.

Дано: а= 0.625 м/с^2m= 8 т=8000 кгFcопр = 1.6кН = 1600 Найти: Fтяги =? НРешение: F= m*aFтяги - Fсопр= m*aFтяги= m*a + FсопрFтяги= 8000 кг* 0.625 м/с^2 + 1600 H=6600  Н = 6.6 кН Ответ: 6.6кН
Надеюсь правильно))) Отметь норм иль нет ок))))