найдите полную механическую энергию тела , если его скорость равна 5 м/с , масса тела 5,6 кг , а

высота подъёма равна 18 м

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александра.

Ответ:

Объяснение:

E=Ep+Ek=m*g*h+m*V^2/2=m*(g*h+0,5*V^2)=5,6*(10*18+0,5*5^2)=1078 Дж