Теплоход в 1 день был  в  пути 8ч, во  2  день  -6ч, причем  в

 первый  день он  прошел  на    50км   больше,чем  во   2. Какое расстояние  теплоход  прошел  в   каждый  из  этих  дней, если  шел   с   одинаковой  скоростью?? ( задача 227-№2) Морро

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Оля.
1) 8 - 6 = 2 (часа) - за это время теплоход прошёл 50 (км)
2) 50 : 2 = 25(км/ч) - скорость теплохода
3) 25 х 8 = 200(км)  прошёл теплоход в 1-ый день
4) 25 х 6 = 150(км)  прошёл теплоход во 2-ой день
Ответ: 200км в первый день, 150км во второй день.