При какой скорости свинцовая пуля,ударившись о перегородку,расплатиться? Температура пули до

удара 303 К.Считать что при ударе 48,8% механической энергии пули идет на изменение ее внутренней энергии.Температура плавления свинца 603 К,удельная теплота плавления свинца 2,5×10(4) Дж/кг,удельная теплоемкость свинца 120 Дж/(кг×К)

Ответы на вопрос

Отвечает Ексебаев Алишер.
48,8 % кинетической энергии идет на изменение внутренней энергии пули, а именно на её нагрев от 303 К до 603 К и на её плавление:
\eta\frac{mv^2}{2} = cm(T_2-T_1)+\lambda m
Приняв с = 120 Дж/(кг×К),  \lambda = 2,5×10(4) Дж/кг,  T_2=603 KT_1=303 K найдете искомую v